+38 (044) 492-99-32

(многоканальный)
Eng

Мы не выбрасываем бесплатное тепло

 

Описание: Z:\Реалэнерго\Andrew Tkachuk\сайт\upd_dtd_2012_11_13-15\scancool2011th2.jpgТепловые насосы Oilon-Scancool идеально подходят для широкого круга применений в текстильной, пищевой и молочной промышленности, пивоварении, химической промышленности, бумажно-целлюлозной промышленности и т.д.

Высокотемпературный тепловые насосы (HHP) производства Oilon-Scancool – одного из европейских лидеров в поставках холодильного оборудования и промышленных тепловых насосов – предлагают инновационный способ производства высокотемпературной воды, эффективно используя низкопотенциальное бросовое тепло. Этого удалось добиться,  используя новейшие технологии применительно к традиционным тепловым насосам.

В то время, как традиционные тепловые насосы, поставкой которых также занимается Scancool, способны эффективно утилизировать бросовое тепло, температуры нагреваемой воды порядка 45-60 С часто недостаточно для потребителя. Зачастую, тепловые насосы, которые могут выдавать более высокие температуры (70-80 С), требуют особых комплектующих, что делает их неконкурентоспособными с точки зрения стоимости.

Технология Scancool HHP изменила такой порядок вещей, предлагая высокотемпературные тепловые насосы без существенных увеличений стоимости в сравнении с более низкотемпературными моделями.

РЕАЛЬНОЯ ЭКОНОМИЯ СРЕДСТВ

Описание: Z:\Реалэнерго\Andrew Tkachuk\сайт\upd_dtd_2012_11_13-15\cleantech170x61.jpgOilon-Scancool HHP открывают новые возможности по применению экономико-эффективной технологии использования тепловых насосов в промышленности и производстве энергии, понижая потребление энергоносителей предприятиями. Тепловые насосы Scancool могут обеспечить экономию средств на энергоносителях до 80%, также снижается общий уровень выбросов CO2, потребляет лишь около 15-30 % энергии по сравнению с традиционными системами отопления, обеспечивая одинаковую мощность по теплу на выходе.

Основываясь на данных, полученных в ходе двух исследовательских проектов, с привлечением Tekes – Финской финансирующей организации по технологиям и инновациям и департамента НИОКР компании Scancool, была доказана экономическая эффективность внедрения технологии HHP для широкого типоразмерного ряда, обеспечивая при этом низкую себестоимость за МВтч.

ВСЕ С ПОМОЩЬЮ ОДНОГО МОДУЛЯ

Крупнейший финский молочный холдинг, Valio,  недавно присоединился к списку компаний, которые применили на своих производствах энергосберегающие технологии предоставляемые  компанией Scancool. Новый тепловой насос устанавливается на молокозаводе Valio Vaarala вскоре после установки более традиционного теплового насоса с двумя спаренными контурами типа Scancool HP291 на заводе Valio Riihimäki, где использование данного оборудования помогло существенно снизить годовые расходы на энергоносители, восстанавливая часть бросового тепла с промышленной системы охлаждения.

Описание: Z:\Реалэнерго\Andrew Tkachuk\сайт\upd_dtd_2012_11_13-15\scancool2011a.jpgТепловой насос, устанавливаемый на Valio Vaarala технологически более совершенен:  с одной стороны он выдает горячую воду (температурой 75 С) для технологических потребностей предприятия, с другой стороны создает дополнительную мощность по холоду, увеличивая, таким образом, общую производительность системы охлаждения предприятия. Таким образом, существенная  экономия средств предприятия достигается и на участке производства тепла для ГВС, и на участке производства холода.

Используя как хладагент нетоксичные гидрофлуорокарбоны, частотные преобразователи приводов винтовых компрессоров и программируемые системы автоматики, внедрение на предприятии системы HHP окупит себя в кратчайшие сроки за счет эффективного понижения расхода энергоносителей.